• Образовательно-просветительский проект "Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий"

Фондом имени Миклухо-Маклая разработан образовательно-просветительский проект "Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий" при поддержке Центра изучения Ю,жно-Тихоокеанского региона ИВ РАН и Фонда президентских грантов. Проект ставит своей целью образование и просвещение в области достижений России в ходе русских морских походов и научных экспедиций XIX - XXI вв. для развития кругозора, углубления знаний в области истории и географии, патриотического воспитания. Богатое научное и культурное наследие России является средоточием всего духовного, нравственного, исторического, культурного опыта, накопленного российской цивилизацией. И в силу этого является основой и источником развития, сохранения единства и самобытности страны.
    Образовательно-просветительский проект "Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий".